Skip to main content

API de odds de apostas esportivas415+ casas de apostas.
Uma API de odds.

Odds pré-jogo e ao vivo, props de jogadores, placares e histórico em um único formato JSON, via REST, WebSocket ou MCP.

Planos a partir de £49/mês, cancele quando quiser. Usada por mais de 20.000 desenvolvedores.

A menor latência de odds do mercado: pré-jogo atualizado em segundos, odds ao vivo enviadas em milissegundos.

Exemplos de requisições à API e dos apps que você pode criar com elas: value bets, comparação de odds, props de jogadores e placares ao vivo.

Uma resposta. Seu próximo produto.

Value betsOrdenadas por vantagem
  • Erling HaalandChutes no gol acima de 1.5 · Futebol+6.1%2.10
  • LeBron JamesPontos acima de 24.5 · NBA+4.1%1.87
  • Man City x ArsenalEscanteios acima de 10.5 · Futebol+3.6%1.95
  • Bukayo SakaChutes acima de 1.5 · Futebol+3.3%1.83
GET /v3/value-bets?bookmaker=Unibet · 200 · 61ms
Man City x ArsenalMelhor odd
  • Man CityBet365 2.05 · Betano 2.082.10
  • EmpateBet365 3.60 · Unibet 3.553.65
  • ArsenalUnibet 3.40 · Betano 3.453.50
  • Mais de 2.5 golsBet365 1.80 · Unibet 1.831.85
GET /v3/odds?eventId=6413107&bookmakers=Bet365,Unibet,Betano · 200 · 61ms
Props de jogadoresChutes · acima
  • Erling HaalandChutes acima de 2.5 · abaixo 1.951.83
  • Bukayo SakaChutes acima de 1.5 · abaixo 2.051.72
  • Phil FodenChutes acima de 1.5 · abaixo 1.851.90
  • Martin ØdegaardChutes acima de 1.5 · abaixo 1.801.95
GET /v3/odds?eventId=6413107&bookmakers=Bet365&markets=Player Shots · 200 · 84ms
Placares ao vivoFutebol
  • Liverpool 2-1 Chelsea67' · 2º tempoAo vivo1.36
  • Barcelona 0-0 Sevilla23' · 1º tempoAo vivo1.95
  • Inter 1-1 Roma81' · 2º tempoAo vivo3.10
  • PSG 3-0 Lyon55' · 2º tempoAo vivo1.02
GET /v3/events/live?sport=football · 200 · 48ms
Casas de apostas
415+
Tipos de mercado
500+
Esportes
34
Ligas
12.000+
Resposta média
<150 ms
Disponibilidade
99,9%
Cobertura

Veja exatamente o que você recebe

Cada casa de apostas, os esportes que ela cobre e os mercados que você pode puxar. Clique em uma linha para ver o detalhe por esporte, ou navegue pelo diretório completo.

Casa de apostasEsportesPré-jogoAo vivoPropsMercadosDetalhes
Futebol +15 mais✓✓✓
187Props de jogadoresEscanteiosCartõesTempos
Detalhes
Futebol +14 mais✓✓–
24EscanteiosCartõesTempos
Detalhes
Futebol +7 mais✓✓–
26EscanteiosCartõesTempos
Detalhes
Basquete +8 mais✓✓✓
27Props de jogadoresTempos
Detalhes
Vôlei +12 mais✓✓–
34EscanteiosTempos
Detalhes
Futebol +1 mais✓✓–
48EscanteiosCartõesTempos
Detalhes
Futebol +9 mais✓✓✓
61Props de jogadoresEscanteiosCartõesTempos
Detalhes
Esports +12 mais✓✓–
70EscanteiosCartõesTempos
Detalhes
Basquete +9 mais✓✓✓
65Props de jogadoresTempos
Detalhes
Beisebol +5 mais✓✓✓
21Props de jogadoresCartõesTempos
Detalhes
427 casas de apostas · mostrando 10Ver todas as 427 casas de apostas →
Falta uma casa de apostas, odds ao vivo ou um mercado? Diga do que você precisa e avisamos por email quando for adicionado.

Cobertura atualizada em 24 de out. de 2026, 13:21 UTC · Baixar como JSON

Solicitar uma casa de apostas

Diga quais casas de apostas você precisa e avisamos por email quando estiverem disponíveis.

Casas de apostas
Adicione quantas precisar. Pressione Enter ou escolha na lista.
Mercados de que você precisa (opcional)

Não precisa de conta. Só enviamos email sobre esta solicitação.

O que você pode criar

Compare todas as odds em uma só tela

Puxe um evento de até 30 casas de apostas em uma única chamada e você tem uma página de comparação de odds. Adicione props, escanteios e cartões nos mercados em que seus usuários realmente apostam.

Crie páginas de comparação de odds, buscadores de value bets, scanners de arbitragem, filtros de props, placares ao vivo e modelos de trading.

Manchester City v ArsenalInglaterra · Premier League · Sáb 17:30
Mercado
Vitória do Man City2.052.102.082.002.05
Mais gols2.51.801.831.851.801.78
Chutes de Haaland, acima2.51.831.801.881.751.80
Chutes de Saka, acima1.51.721.701.751.671.73
Escanteios, acima10.51.951.912.001.901.92
Cartões, acima4.52.102.052.082.002.15
GET /v3/odds?eventId=…&bookmakers=…200 · 84ms
Recursos

Menos infraestrutura, mais produto

Todos os planos incluem estes recursos, e o streaming via WebSocket é um complemento para qualquer plano. Você escolhe as casas de apostas, nós cuidamos da coleta, do mapeamento e da disponibilidade.

Um único schema para 415+ casas de apostas

Eventos, times e mercados são unificados entre as casas, então Bet365 e Betano DE retornam o mesmo id de evento e os mesmos nomes de mercado. Sem parsers por casa.

MLSpreadTotalsBoth Teams To ScoreDouble ChanceDraw No BetCorners TotalsCorners SpreadBookings TotalsPlayer ShotsPlayer Shots on TargetAnytime GoalscorerTotals HTCorrect ScoreSpread (Games)Total Kills500+ tipos de mercado

Streaming via WebSocket

A forma recomendada de receber odds. Cada mudança é enviada em milissegundos, pré-jogo e ao vivo, com a menor latência e muito menos banda do que o polling. Placar, cronômetro e status chegam no mesmo stream. Adicione a qualquer plano.

RecomendadoComplemento pago

Props de jogadores

Chutes, chutes no gol, assistências, marcadores e estatísticas de jogadores da NBA, nas casas que oferecem esses mercados.

98 casas de apostas com props

Value bets e arbitragem

Endpoints prontos de /value-bets, /arbitrage-bets e /dropping-odds, para você lançar uma ferramenta antes mesmo de criar um modelo.

Histórico e linhas de fechamento

Movimentos de linha por mercado, odds históricas e linhas de fechamento para backtesting e acompanhamento de CLV.

Links diretos para apostas

Cada evento traz deep links para a própria página da casa de apostas, prontos para tráfego de afiliados.

Esports

CS2, Valorant, League of Legends, Dota 2 e mais, com mercados de kills e mapas quando as casas os oferecem. API de odds de esports

SDKs e servidor MCP

Clientes oficiais em Python e TypeScript, além de um servidor MCP para que assistentes de IA consultem odds diretamente. Guia de SDKs

pip install odds-api-ionpm i odds-api-io
API

REST simples, JSON na saída

Autentique com uma chave, chame qualquer endpoint e receba JSON. Cabeçalhos de limite de requisições e erros HTTP padrão em todas as respostas.

  • GET/v3/oddsOdds de um evento em até 30 casas de apostas
  • GET/v3/odds/multiVários eventos em uma chamada, cobrados como uma requisição
  • GET/v3/odds/movementsHistórico de linhas por mercado e casa de apostas
  • GET/v3/odds/updatedOdds que mudaram desde um timestamp
Crie com IA

Seu assistente de IA já sabe como usá-la

Conecte seu assistente às odds ao vivo com nosso servidor MCP oficial. Vinte e cinco ferramentas, um único schema JSON para todas as casas de apostas e documentação pronta para IA, para que o código gerado funcione de primeira.

  • Funciona com Claude, Codex, Cursor e outros clientes MCP
  • Um comando para conectar, e sua chave de API fica no seu ambiente
  • Documentação em llms.txt para assistentes sem MCP
Execute no seu terminal
claude mcp add odds-api \
  --env ODDS_API_KEY="your-api-key" \
  -- npx -y odds-api-mcp-server
O que as 25 ferramentas MCP cobrem

Seu assistente pode consultar esportes, casas de apostas, ligas, mercados, eventos, eventos ao vivo, busca, odds, multi-odds, odds atualizadas, movimentos de odds, odds em queda, value bets, arbitragem, odds históricas, resultados, liquidação de apostas, participantes e documentação.

Prompt inicial

Usando a API da Odds-API.io, crie uma página em React que liste as próximas partidas da Premier League com as odds da Bet365, Unibet e Betano lado a lado e destaque a melhor odd de cada resultado.

Preços

Pague pelas casas de apostas que você usa

Todos os planos incluem 5.000 requisições/hora, todos os esportes e todos os mercados. Pague mensalmente, ou anualmente e ganhe 2 meses grátis. Cancele em qualquer mês.

  • 5.000 requisições/hora
  • Pré-jogo e ao vivo
  • Todos os esportes e mercados

Solo

£49/mês
2 casas de apostas
  • Suporte por e-mail

Starter

£99/mês
5 casas de apostas
  • Suporte por e-mail
Mais popular

Growth

£179/mês
10 casas de apostas
  • Suporte prioritário

Pro

£229/mês
15 casas de apostas
  • Suporte dedicado

Enterprise

Fale conosco
Quantas casas quiser
  • Requisições ilimitadas
  • Infraestrutura dedicada
  • Feeds e SLAs personalizados
Falar com vendas

Streaming via WebSocket

A forma recomendada de receber odds. Cada mudança é enviada em milissegundos, com a menor latência e muito menos banda do que o polling. Custa o mesmo valor do plano, ou seja, 2× o preço do plano no total, por exemplo £49/mês a mais no Solo.

Recomendado

Mais requisições

Aumente o limite por hora de qualquer plano para um novo total.

10.000 requisições/hora
+£139/mês
20.000 requisições/hora
+£229/mês
30.000 requisições/hora
+£309/mês

Pague com cartão ou cripto: Visa, Mastercard, Amex, Apple Pay, Google Pay ou PayPal. Os preços aparecem na sua moeda local.

FAQ

Dúvidas antes de começar

Minha casa de apostas está coberta?

415+ casas de apostas em 34 esportes, de Bet365, Betfair Exchange, Betano e 1xBet a casas locais na Europa, na Austrália, nos EUA e na América Latina. Busque qualquer casa na tabela de cobertura e veja os esportes, os mercados e se ela tem odds ao vivo e props de jogadores. Veja a lista completa de casas de apostas. Por região: API de odds do Reino Unido, API de sportsbooks dos EUA, API de odds da Itália, API de odds do Brasil, Feed de odds da Ásia e API de odds da Austrália.

Vocês têm props de jogadores, escanteios, cartões e handicap asiático?

Sim, dependendo da casa de apostas. Chutes de jogadores, assistências, marcadores, escanteios, cartões, handicap asiático, linhas do primeiro tempo e totais por time estão disponíveis. Ative “Props de jogadores” na tabela de cobertura para ver quais casas os oferecem.

Posso testar a API antes de pagar?

O Solo, a £49/mês, é a forma mais barata de começar: 2 casas de apostas à sua escolha, todos os esportes e mercados, pré-jogo e ao vivo. A cobrança é mensal e você pode cancelar quando quiser. Ver todos os planos.

De qual plano eu preciso?

Os planos só mudam na quantidade de casas de apostas que você escolhe: Solo 2, Starter 5, Growth 10, Pro 15. Todos incluem 5.000 requisições/hora, todos os esportes e todos os mercados. Recomendamos adicionar WebSocket para ter a menor latência e usar menos banda. Ver todos os planos.

Vocês têm odds ao vivo (in-play) ou só pré-jogo?

As duas. A maioria das casas de apostas é coberta ao vivo e no pré-jogo, com placar, cronômetro e status junto com as odds. A tabela de cobertura mostra o suporte ao vivo por casa e por esporte.

Posso mostrar as odds aos meus usuários ou usá-las comercialmente?

Sim, você pode exibir os dados no seu site, app ou ferramenta, inclusive em produtos pagos. Revender ou redistribuir o feed bruto a terceiros exige um contrato enterprise, então fale conosco antes. Fale conosco.

Quais esportes vocês cobrem? Esports, tênis, críquete?

34 esportes, incluindo futebol, basquete, tênis, futebol americano, hóquei no gelo, beisebol, críquete e esports (CS2, League of Legends, Dota 2, Valorant e mais, com mercados de mapas e kills quando as casas os oferecem).

Quão atualizadas estão as odds? REST ou WebSocket?

Recomendamos WebSocket para a maioria dos apps. Cada mudança de odd, pré-jogo e ao vivo, é enviada no momento em que acontece, então você tem a menor latência e usa muito menos banda do que com polling. O REST está incluído em todos os planos e atende bem scripts, consultas rápidas e backfills.

Como escolho as casas de apostas? Posso trocá-las depois?

Você escolhe suas casas de apostas no painel depois de assinar e pode trocá-las depois. Sua chave de API continua a mesma.

Vocês fornecem placares e resultados?

Sim. Placares ao vivo e cronômetro vêm com os eventos ao vivo, e os eventos encerrados incluem o resultado final, para você liquidar apostas e mostrar resultados ao lado das odds.

Vocês têm odds históricas para backtesting?

Sim. Eventos e resultados históricos, odds históricas, linhas de fechamento e movimentos de linha por mercado estão disponíveis pela API.

Inclui as odds da Bet365?

Sim. Odds pré-jogo e ao vivo da Bet365, props de jogadores, escanteios e cartões. A Bet365 não tem API pública, então esta é a forma confiável de acessar as linhas dela de maneira programática.

Posso usar a Odds-API.io com assistentes de IA como Claude ou Codex?

Sim. O servidor MCP oficial (odds-api-mcp-server no npm) dá ao Claude, Codex, Cursor e outros clientes MCP 25 ferramentas para esportes, casas de apostas, ligas, mercados, eventos, eventos ao vivo, busca, odds, multi-odds, odds atualizadas, movimentos de odds, odds em queda, value bets, arbitragem, odds históricas, resultados, liquidação de apostas, participantes e documentação. A documentação também é publicada como llms.txt, e o guia de configuração de IA em docs.odds-api.io/ai-vibe-coding mostra a configuração para cada ferramenta. Abrir o guia de configuração de IA.

Quantas requisições estão incluídas?

Todos os planos incluem 5.000 requisições/hora, sem limite mensal. Você pode aumentar para 10.000, 20.000 ou 30.000 requisições por hora.

Posso pagar com cripto?

Sim. Escolha Cripto no checkout e pague com BTC, ETH, USDC, TRX, SOL, LTC e mais (10+ moedas). As renovações chegam como uma fatura com link de pagamento, e seu acesso continua enquanto ela estiver aberta.

Comece a criar

Encontrou os mercados de que precisa?

Receba uma chave em menos de um minuto, ou pergunte o que quiser sobre cobertura, feeds personalizados ou preços por volume.

  • Suporte por e-mail da equipe que constrói o feed
  • A maioria das dúvidas respondida no mesmo dia
  • Novas casas de apostas e feeds enterprise sob demanda

Ou escreva para hello@odds-api.io

O OddsNotifier e o OddsHub rodam no mesmo feed em tempo real que você recebe com a API.

Veja o que foi feito com a Odds API →